Доброта важнее всего

«Тот, кто делает добро другому,
делает больше всего добра самому себе,
не в том смысле, что ему будет за это награда,
а тем, что сознание сделанного добра
дает ему большую радость.
Луций Анней Сенека.

В этом учебном году наша команда пополнилась, и мы этому очень рады, теперь участниками нашей команды «Мотылек» стали 2 а, 2 б, 3 а, 3 б и 4 а классы. Вместе со своими наставниками Ляликовой Е.В., Галаган Н.Н, Конаплевой О.А., Чекулаевой Т.В., Шныпко Ю.М., Гуляевой М.М., Муковниной Т.Н., Лобачевой Е.Г., Черевичной Н.Н. и Савиновой Н.М. ребята представили новый маршрут доброты на первой онлайн- встрече проекта и уже приступили к его реализации!
Учащимся предстоит пройти нелегкий путь, получить новые добрые уроки. Все с нетерпением ждут акции и мероприятия в рамках проекта «Огонёк добра». Ведь в рамках проекта дети учатся не только сопереживать, но и действовать: они выходят из привычной среды и принимают активное участие в помощи другим. Более того, вся волонтерская деятельность проходит с участием родителей, потому что делать что-то вместе очень и очень важно. Особенно, если это что-то доброе.
Сейчас ребята готовятся принять участие в акции «Лучики здоровья и добра». Они рисуют рисунки и пишут сочинения, делятся тем, что помогает им быть добрыми, здоровыми, как помогать другим людям и животным, что вдохновляет их делать добрые дела, улучшать своё здоровье, помогает беречь здоровье других людей.
Пусть этот год пройдёт под девизом:
«С добротой к людям, с заботой о здоровье!»