Международная научно-практическая конференция «Технология В.В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры»

С 09 по 12.06.2022 года на базе ГБОУ школы-интерната №8 проходила XI Международная научно-практическая конференция «Технология В.В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в образовании детей дошкольного и младшего школьного возраста».
На четыре дня слушатели конференции погрузились в «Сказочные лабиринты игры», 120 очных и 500 заочных участников, более 20 интересных выступлений, около 40 мастер-классов были посвящены важной теме «Воспитательный потенциал развивающих игр: опыт и перспективы использования (на примере игр В.В.Воскобовича)». Каждый докладчик, а также ведущие интереснейших, захватывающих мастер-классов с разных сторон демонстрировали свои оригинальные подходы и идеи в контексте темы конференции, раскрывая богатейший и, можно сказать, неисчерпаемый потенциал развивающих игр в обучении, воспитании и развитии детей.
Педагоги школы-интерната №8 приняли активное участие в работе конференции и представили многочисленной аудитории слушателей содержательные доклады о своем опыте использования технологии В.В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры»:
Учителя-логопеды Т.В.Белозерцева, Ю.Е.Розова рассказали о «Воспитательных возможностях развивающих игр Воскобовича на коррекционно-логопедических занятиях с младшими школьниками с ОВЗ».
Психолог Е.П.Павлова затронула тему об «Особенностях адаптации младших школьников с ОВЗ к условиям воспитательно-образовательного процесса».
Информативные и эмоциональные мастер-классы представили учитель начальных классов Ю.М. Шныпко и воспитатель М.М.Гуляева «Воспитание культуры здоровья школьников посредством развивающих игр В.В. Воскобовича», учитель начальных классов Н.Н. Черевичная и воспитатель Н.М.Савинова «Формирование навыков пространственной ориентировки».
Участие в научно-практической конференции позволило докладчикам и слушателям оценить свой собственный уровень на фоне всех остальных, использующих в своей работе развивающие игры В.В. Воскобовича и сформировать для себя новые пути дальнейшего развития.
Участники конференции зарядились невероятным позитивом, вдохновением, радостью, желанием двигаться вперёд, к новым свершениям!

Педагоги ГБОУ школы-интерната № 8
Белозерцева Т.В., Розова Ю.Е., Пионтек А.В.,
Черевичная Н.Н., Шныпко Ю.М., Савинова Н.М.,
Гуляева М.М., Павлова Е.П.