Первоклассники нашей школы простились с Азбукой

24 мая 2022 года в 1 А и 1 Б классах прошел необычный урок-праздник «Прощание с Азбукой».
«Прощание с Азбукой» — большое событие в жизни первоклассников, ведь это их первая школьная победа. Изучить все буквы, освоить чтение и письмо – очень большое достижение для каждого ребёнка. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьёзное дело в своей жизни, выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения.
Подготовили и провели этот красочный и интересный урок-праздник на высоком профессиональном уровне классные руководители Черевичная Наталья Николаевна и Осипова Вера Михайловна. Праздник прошел в весёлой игровой форме. Дети отгадывали загадки и ребусы, угадывали сказки, показывали «живые» буквы, составляли слова, читали стихи.
На празднике присутствовали педагоги, родители, а также учащиеся 5-х классов Ашин Артём, Волков Егор, Кордочкина Маргарита, Кузнецова Марина, Матвеев Никита. В рамках наставничества направления «ученик-ученик» пятиклассники под руководством Розовой Ю.Е., Пионтек А.В. и Нарышкиной А.С. представили свой проект «Буквари разных лет».
Посетили праздник и сказочные герои: Азбука (Савинова Наталья Михайловна) и Баба Яга (Чекулаева Таисия Васильевна).
Завуч начальной школы Пионтек Алла Владиславовна поздравила ребят, сказала, что алфавит – это ключ к изучению разных предметов и наук, пожелала быть старательными и ответственными учениками, а также дальнейших успехов в учёбе.
По окончании праздника каждому ученику вручили билет читателя и подарили книгу. Праздник «Прощание с Азбукой» — начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед!

                                                                                          Савинова Н.М., Черевичная Н.Н.