Интересная прогулка по Павловскому парку

Важным направлением в воспитании подрастающего поколения является формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине, родному городу, гордости за её историческое прошлое.
   21 октября 2021 года учащиеся 1 «В» и 1 «Д » классов совершили пешеходную прогулку-экскурсию в Государственный музей-заповедник «Павловск».
Прогуливаясь по Павловскому парку, учащиеся с интересом разглядывали экологические тропы, наблюдали за обитателями парка – белками и птицами, разговаривали о деревьях, кустарниках и травах, растущих в парке. Дети с удовольствием наблюдали за окружающей действительностью, делились впечатлениями.
 Дойдя до красивого Горбатого мостика, ребята любовались открывшейся перед ними картиной: река Славянка, заросли деревьев в осеннем наряде на её берегах, яркие солнечные лучи на голубом небе.
  После небольшой прогулки дети посетили Павловский дворец.-музей. Прошлись по Греческому залу с колоннами, облицованными тёмно-зелёным мрамором. Зал Войны и Мира удивил ребят необычной планировкой в форме восьмиугольника, рельефными панно с композицией вооруженных римских воинов и военных трофеев. Детей очень заинтересовала большая золоченая кровать в Парадной опочивальне.
В ходе организованной экскурсии педагоги решили все поставленные задачи. Дети получили массу положительных эмоций и новых впечатлений, увидели красоту и величие родного города.
Педагоги: Шныпикова Алёна Борисовна, Копылкова Светлана Николаевна