Царскосельский вернисаж

19 ноября состоялся заключительный семинар в рамках фестиваля «Царскосельский вернисаж». В этом году он прошел в онлайн- формате и все желающие смогли посмотреть его трансляцию в группе ВК Дом Молодежи «Царскосельский».
Онлайн – трансляция прошла в формате семинара для специалистов в области искусства, арт-терапии и социальной работы с людьми с нарушениями развития. Педагог нашей школы Шныпко Юлия Михайловна стала участником круглого стола и рассказала о патриотическом воспитании учащихся с ОВЗ через творчество в рамках дистанционного обучения. В своем выступлении она говорила о том, как участники и педагоги нашей школы готовились к участию в фестивале в дистанционном формате, о подготовительной работе с учащимися и творческих мастерских.
Творчество – огромный стимул для развития детей, оно дает возможность реализовать себя, свои мечты, фантазии. Дети с удовольствием экспериментируют в своей деятельности, на занятиях их радует яркий цвет и удачное расположение рисунков, большой интерес вызывает разнообразие техники выполнения. В результате получаются необыкновенные работы, которые идут на конкурсы и выставки, подарки близким и родным.
В ходе мероприятия прошла церемония награждения победителей. В этом году сразу 4 ученика нашей школы стали победителями в разных номинациях. Машанов Юрий ученик 3 «б» класса получил диплом победителя в номинации «Эксперимент», руководители Муковнина Татьяна Николаевна и Лобачева Евгения Геннадьевна, три ученика 3 «а» класса под руководством Шныпко Юлии Михайловны и Гуляевой Марины Михайловны стали победителями и получили дипломы и памятные подарки: Печищев Макар получил диплом победителя в номинации «Декоративность», Лаврентьев Владислав получил диплом победителя в номинации «Абстракционизм», Петрашев Пётр получил диплом победителя в номинации «Эксперессионизм».

                                                                                Ю.М. Шныпко

Онлайн-трансляция