Новогодние персонажи разных стран

Замечательный, по-настоящему семейный праздник – Новый год, несёт в себе дух сплоченности, семейного очага, вызывает чувство защищенности и помогает возобновить связи поколений в уютном семейном кругу, возле душистой, таежной красавицы, украшенной волшебной красоты игрушками.
Учащиеся 5 «А» класса под руководством педагогов Розовой Ю.Е., Пионтек А.В., Нарышкиной А.С. и учащиеся 1 «А» класса под руководством педагогов Черевичной Н.Н., Савиновой Н.М. в рамках наставничества по программе «Ученик – ученик» приняли участие в проектах «Новогодние персонажи разных стран» и «Зимняя сказка». Исследовательско-творческий проект учащихся 5 класса и информационно-творческий проекты были созданы с целью получения и актуализации знаний у учащихся о новогодних персонажах разных стран, о традициях своего народа и других стран, развития творческих способностей учащихся. Современный образ Деда Мороза складывался на протяжении веков, и каждая нация и народность вносила свой вклад в данный образ. В своем проекте пятиклассники представили малышам главного Новогоднего персонажа. Конечно же, это Дед Мороз! Но один бы Дед Мороз не справился со своей работой. Поэтому в каждой стране работает свой «Дед Мороз». Старшеклассники рассказали своим маленьким друзьям, как зовут новогодних персонажей в разных странах мира, какие у этих героев символы и помощники. В прамках проекта учащиеся посетили интерактивные экскурсии: «Виртуальный тур в дом Деда Мороза» «Дома Деда Мороза в разных городах России», посмотрели видеофильм «Деды Морозы разных стран», посетили занятие в школьной библиотеке по теме «Новый год. Традиции. Новогодние персонажи».
Ученики 5 «А» класса провели костюмированное представление-викторину «Деды Морозы разных стран», а ученики 1 «А» класса подготовили рукавички-пожелания для учащихся 5 «А» класса.