Зимний вечер при свечах

22 января 2022г. в концертном зале гостиницы «Натали» г. Пушкин состоялся волшебный концерт классической музыки «Зимний вечер». Организатор концертов в Царском Селе, руководитель проекта 7Lmusic.ru Мария Шарафеева пригласила учащихся с ограниченными возможностями здоровья школы-интерната №8 в мир классической музыки на очередную встречу с талантливыми музыкантами.
Лауреаты международных конкурсов:
Артист Мариинского театра Евгений Рыжков (контрабас), Арсений Юрьев (альт), Алексей Швыдкин (фортепиано), Валери Каннт (лютня) виртуозно исполнили произведения от барокко до позднего романтизма Д. Боттезини, Ф. Шуберта, Ф. Бибер, Ф. Пилкингтона, А. Пиччини, А. Скрябина, П. Чайковского, С.Рахманинова и других композиторов. 
Ведущая концерта, музыковед, руководитель Музыкальной академии «Пикколо» Ольга Пикколо мастерски просветила присутствующих в зале по нюансам классических музыкальных произведений разных эпох, интересно преподнесла информацию о жизни и творчестве великих музыкантов и композиторов.
Каждый концерт, который посещают ребята, — это драгоценная возможность знакомства с новыми музыкальными шедеврами и живого общения с музыкантами.
Красивая обстановка при мерцании свечей, мелодика и ритм музыкальных произведений позволили присутствующим в зале погрузиться в мир великой музыки, прочувствовать ее «на одном дыхании» и получить заряд светлой энергии.
Классическая музыка – это то, что делает нашу жизнь прекрасной, привносит в нее романтику, нежные чувства, праздничное настроение. Она никогда не утратит своей прелести, глубины и значительности, всегда будет модной и востребованной во всех областях нашей жизни.
Благодарю за приглашение на волшебный праздник всех талантливых исполнителей, организаторов и великолепную возможность детям неограниченных возможностей прикоснуться к великому искусству.

                                               Учитель-логопед
Татьяна Белозерцева