Городской турнир по шашкам

13 марта 2024 года команда ГБОУ школы-интерната № 8 по шашкам впервые приняла участие в городском турнире по шашкам для лиц с ОВЗ 2010-2013 годов рождения. Физкультурное мероприятие проводилось на базе СШОР № 2 ГБНОУ «СПб ГДТЮ» (Аничков дворец на Невском проспекте). Всего в физкультурном мероприятии приняли участие 18 команд. Силы команд были достаточно равными и только в последнем 5 туре стали известны победители и  призеры соревнований: 1 место заняла ГБОУ школа-интернат № 2 Адмиралтейского района, 2 место у ГБОУ школа № 561 Калининского района, 3 место – ГБОУ школа № 6 Красногвардейского района.

В каждой из команд было по 4 участника. Спортивную честь школы в этом турнире отстаивали ученик 1 В класса Азаревич Артём (доска №1),  ученица 5 А класса Максимова Карина (доска №2), ученик 5 А класса Литвинов Александр (доска №3) и ученик 4 Б класса Суздальцев Сергей (доска №4). Сопровождающий команды – руководитель школьного шашечного кружка Труфанов Юрий Николаевич. Результат команды на этом турнире -почётное 10-е место с набранными 20-ю очками из 40 возможных. Команда победитель набрала 27 очков. Все ребята проявили настоящий бойцовский характер, стремление к победе, хотят участвовать в новых турнирах и добиваться ещё более высоких результатов.

Сам турнир прошёл очень организованно, в доброжелательной атмосфере и оставил много позитивных эмоций и воспоминаний у всех участников. Большая заслуга в этом принадлежит главному секретарю соревнований Чимерёву Константину Олеговичу, который вёл турнирную таблицу и распределял соревнующихся между собой. Главным судьёй соревнований была Свечникова Людмила Ивановна, организатором соревнований была Куклина Ирина Валерьевна, которые с удовольствием сфотографировались на память с нашей школьной командой после его завершения.

Особую благодарность хочется выразить руководителю школьного спортивного комитета Афанасьевой Светлане Ивановне за большую проделанную работу в подготовке и организации выезда школьной команды.

И конечно, хочется поблагодарить родителей всех учеников за данные согласия на участие их детей и своевременное предоставление всех необходимых документов.

Преподаватель-организатор ОБЖ Труфанов Ю.Н.