Экскурсия в Мариинский дворец

В конце учебного года для  учеников 8-х классов нашей школы фондом «Добродушие» была организована экскурсия в Мариинский дворец. Мы были встречены экскурсоводом Елизаветой, которая познакомила нас с историей этого здания, его владельцами и его нынешним статусом. Особое внимание было уделено работе Законодательного Собрания, органа, принимающего важные законодательные решения для нашего города. 
Экскурсия прошла очень интересно, о чем говорят отзывы детей.
«Экскурсия по Мариинскому дворцу была интересная и очень познавательная. Мы посетили разные залы, такие как Зал парадного вестибюля, Танцевальный или Белый зал, зал заседаний, а так же Домовую церковь. С третьего этажа здания открывается отличный вид на Исаакиевский дворец. Экскурсовод Елизавета подробно и красочно рассказала нам о прошлом и настоящим Мариинского дворца. Мы остались очень довольны экскурсией и рекомендуем всем посетить Мариинский дворец». (ученица 8 б класса Бодачевская Калерия).
«Во время интереснейшей экскурсии мы не только узнали историю Мариинского дворца, узнали о его владельцах, о мероприятиях, которые проводились в его залах, но и прикоснулись к современным событиям нашего города, узнали о людях, которые внесли большой в клад в развитие культуры города, посетили галерею почетных граждан города Санкт-Петербурга.»(ученик 8 б класса Егоров Никита).
Хочется выразить слова благодарности фонду «Добродушие» за организацию интересной и познавательной экскурсии.

Педагоги: М.В. Пашкова, В.А. Шабалина