Царскосельский вернисаж 2023 г.

Ежегодно наши учащиеся принимают участие в фестивале «Царскосельский вернисаж», посвящённому творчеству людей с особенностями развития и направленного на выявление талантов в области изобразительного искусства – живописи и рисунка.
Вместе со своими наставниками ребята обсуждают тему года, подбирают материалы. Этот год не стал исключением. Обучающиеся активно включились в работу. Для участия в фестивале ребята подготовили около 40 индивидуальных работ, группа учащихся 5 «а» класса побывала на пешей экскурсии по городу Пушкину, экскурсовод рассказал о самых первых школах города, об образовании детей 18-19 века.
12 мая Маслов Николай, Нагорная Софья и Винников Антон учащиеся 5 «а» класса вместе с педагогом Шныпко Юлией Михайловной побывали на пленере в г.Пушкине. Им удалось пообщаться с современными художниками, получить добрые советы и выполнить картины акриловыми красками на холсте. Работы ребят также примут участие в конкурсе.
23 июня состоится большой праздник ФЕСТИВАЛЬ «Царскосельский вернисаж». Все работы можно будет увидеть на выставке и узнать имена победителей.