Поздравляем!

12 мая 2023 г. в Историческом парке «Россия – Моя история» состоялось закрытие VII Регионального ученического Фестиваля для обучающихся с ОВЗ «Голос страны – время действовать». Учредителями Фестиваля являются Администрация Адмиралтейского района и Комитет по образованию, а организаторами – ГБОУ школа № 522 Адмиралтейского района и ГБНОУ «Академия талантов».
В торжественной церемонии закрытия Фестиваля, награждении всех призёров и победителей приняли участие почетные гости:
Бережная Елена Викторовна, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира и Европы в парном фигурном катании, многократная Чемпионка России, Заслуженный мастер спорта России, тренер, художественный руководитель ледового театра, поздравила всех призёров и победителей Фестиваля, а также педагогов, принимающих участие в подготовке ребят — «Каждый из вас – чемпион!». Елена Викторовна вручила заслуженные дипломы победителям в номинации «Голос наставника – время прославлять», подчеркнула несгибаемый характер и силу духа каждого из участников!
Дипломы за лучшие литературно-музыкальные композиции, посвященные школе, вручили артисты Санкт-Петербургского академического театра им. Ленсовета – Александр Крымов и Галина Журавлева.
Лучшие эссе и рецензии на книги о школе и школьных буднях отметила Ирина Вадимовна Зартайская, детская писательница, член Союза писателей Санкт-Петербурга.
На церемонии награждения присутствовали ученицы 3 Б класса: Мергенева Александра, Лучкина Ксения, педагог Савинова Н.М.. Девочки получили грамоту за II место, также учащиеся 1 Д класса получили грамоту за II место в номинации: «Голос наставника – время прославлять!» и коллективную грамоту за III место в номинации: Голос наставника – время представлять!», Печищев Макар получил грамоту за III место в номинации «Голос наставника – время сочинять!».
После награждения для Победителей конкурса была организована экскурсия по Историческому парку.