Возрождая традиции.

В наш век технологий и изобретений мы все уже привыкли к общению по телефону, переписке в социальных сетях и различных мессенджерах. И, как правило, шлём поздравления с праздником таким же, уже привычным нам, способом. Ну, или звоним по телефону.
А как же письма? Живые, говорящие письма, пахнущие клеем, бумагой и чуть-чуть домом, из которого они пришли. Мы уже и забыли те чувства и эмоции,  заглядывая в почтовый ящик в ожидании письма или открытки. А так приятно открыть заклеенный конвертик и достать оттуда привет от близких и любимых.
С  учащимися 2 «А» класса педагоги Копылкова С.Н., Гуляева М.М провели беседу накануне праздника 8 Марта, где решили- лучшим подарком для мам будет почтовый конвертик с вложенным в него поздравлением. Для этого мы написали поздравительные открытки мамам, научились подписывать конверты, приклеивать на них марки и отправились на почту г. Павловска.
Путешествие наше было недолгим, но сколько впечатлений у детей вызвало самое обычное почтовое отделение, ведь многие из них ни разу не были на почте! Здесь ребята опустили свои конвертики в почтовый ящик, послушали рассказ о путешествии писем до адресата и о работе почтовых служащих.
Мы надеемся, что все наши письма пришли вовремя, к празднику, чтобы все семьи, собираясь за праздничным столом, открыла маленький белый конвертик и, достав оттуда поздравление, испытала яркие, незабываемые чувства. Ведь это так необычно, в наше время, время интернета и информационных технологий, получить поздравление от своего ребёнка, отправленное в конверте по почте.
Давайте вспомним добрую традицию – писать письма и отправлять их почтой.
Педагоги: Копылкова С.Н., Гуляева М.М.