Акция Памяти

Региональная Акция Памяти «Живые голоса — в Память об умолкнувших», организатором которой является Центр патриотического воспитания ГБОУ «Балтийский Берег» .

27 января 2023 года в 12.00 часов в школе-интернате прошла региональная Акция Памяти «Живые голоса — в Память об умолкнувших».
Педагоги и учащиеся 1-9 классов прочли списки погибших в блокаду ленинградцев. Акция в школе проходила по разным локациям: уголок боевой славы, классы, библиотека, фойе, актовый зал.
Цель акции, чтобы звучали имена тех, кто погиб в то страшное время блокады. Важно помнить величайшую трагедию нашего города и то мужество, с которым живущие здесь люди стойко проходили все испытания.

Педагоги Тимакова С.М., Шабалина В.А. и учащиеся Алиев Д, Горбачева М., Соломаткин Р., Спиридонова А., Федоров Я., Ландышев К., Тризна Е., Клюшинов В. приняли участие в Акции Памяти и общегородском митинге на площади Победы «Монумент героическим защитникам Ленинграда». Педагоги и обучающихся прочли имена погибших и возложили цветы к подножию скульптуры.