Синичкин день

По сложившейся традиции в нашей стране 12 ноября отмечается Синичкин день, созданный по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день открывается сезон подкормки птиц, оставшихся на зиму в наших краях. Зимняя подкормка птиц в условиях нашего города очень важна для сохранения их видового разнообразия.
В этом году учащиеся 2Б и 4А классов снова решили присоединиться к акции «Покормите птиц!» и с большим нетерпением ждали встречи с пернатыми обитателями зимнего города: синицами, щеглами, снегирями, сойками.
С целью расширения знаний в области фауны родного края и формирования экологической грамотности в классах были проведены беседы о роли птиц в природе, о том, какие виды из них прилетают на кормушки и как их опознать. В игре воспитанники отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о пернатых. В познавательной викторине участникам необходимо было правильно выбрать продукты, которые можно использовать для подкормки зимующих птиц.
Позже ребята развесили изготовленные кормушки на территории нашей школы и уверены, что здесь птицы найдут свою «столовую» и будут сыты! Приглашаем всех принять участие в акции и покормить птиц!


Воспитатели: Васильева М.В., Галаган Н.Н.