Экскурсия в Екатерининский Дворец

Невозможно вырастить настоящего гражданина и достойного человека без уважительного, трепетного отношения к своим истокам. Уважение к своей стране, к её национальным традициям, истории и богатой культуре являются основой любого воспитания.
         Как можно любить свою Родину, если не знать истории малой родины? Места, где ты родился, где  ты  живёшь. Ведь это место оставляет неизгладимый след в сердце каждого человека. Это и есть наша малая Родина.
         26 октября 2022 года учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов  со своими педагогами Копылковой С.Н., Гуляевой М.М. и Шныпиковой А.Б. совершили экскурсию в Екатерининский Дворец города Пушкина.
         Школьники с интересом и восторженными взглядами рассматривали интерьеры Дворца. Экскурсовод рассказала ребятам, что дворец был заложен в 1717 г., как летняя резиденция Екатерины I. Спустя годы, во времена правления Елизаветы Петровны архитектор Бартоломео Франческо Растрелли перестроил дворец. Во время экскурсии  ребята разглядывали убранство дворца, на отделку которого ушло 100 килограммов золота.       Но больше всего маленьких посетителей поразила Янтарная комната-жемчужина Екатерининского Дворца. Янтарная комната, как листва на деревьях поражает буйством красок. Красота осеннего убранства ничуть не уступает красоте Дворца, а только дополняет его.
         В ходе организованной экскурсии педагоги решили все поставленные задачи. А ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.