«Умения юных»

23 апреля 2022 года в Георгиевском зале Михайловского замка состоялось чествование призеров и победителей чемпионата «УМЕНИЯ ЮНЫХ» KidSkills.
       В торжественной церемонии награждения и закрытия Чемпионата приняло участие 66 обучающихся — призеры и победители, их родители и педагоги-наставники, 30 главных экспертов Чемпионата и Почетные гости. 
       Чемпионат «KidSkills» – Чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и младших школьников, на котором проверяются и формируются актуальные знания, умения и навыки.
        Участие в чемпионате KidSkills командное, команда состоит из двух конкурсантов и наставника. У каждого ребенка есть шанс попробовать свои силы в различных компетенциях, а затем стать осознанным участником чемпионата WorldSkills и продолжить профессионально самоопределяться и совершенствовать свои способности.
     Приятно осознавать, что среди участников торжественной церемонии награждения была и команда нашей школы. Ученица 4 «а» класса Нагорная Софья вместе со своим наставником Шныпко Юлией Михайловной заняли II место в номинации «Валяние из шерсти».
       В течении года наша команда готовилась к этому событию, шаг за шагом приближаясь к победе. Удалось пройти все 7 этапов, оказаться в финале.
    В этом году чемпионат праздновал свой пятилетний юбилей. Более 600 участников подали заявки и только около 200 команд попали в финал.
       С каждым годом команд становится все больше, появляются новые компетенции. Желаем нашим участникам не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед.