«Встреча с маленьким принцем»

9 апреля 2022г. в концертном зале гостиницы «Натали» г.Пушкин состоялась долгожданная встреча с необычным спектаклем, сочетающим живое музыкальное исполнение, актерское чтение и живопись песком (песочную анимацию).
По уже сложившейся доброй традиции организатор концертов в Царском Селе, руководитель проекта http://7lmusic.ru Мария Шарафеева пригласила учащихся с ограниченными возможностями здоровья школы-интерната №8 на интерактивный спектакль «Встреча с маленьким принцем», основанном на прекрасной сказке А.де Сент-Экзюпери, из цикла «Музыка песчаных сказок».
Автор спектакля, режиссер и ведущая-руководитель детского музыкального лектория «Пикколо», музыковед Ольга Пикколо погрузила детей в особую, волшебную, магическую атмосферу, где тонкие ноты вечной сказки-притчи прикасаются к сердцу каждого из слушателей.
Ребята побывали в мире сказки и музыки в исполнении лауреатов международных конкурсов Сергей Тарусин (фортепиано), Сергей Буранов (вибрафон).
Захватывающе интересно, увлекательно, познавательно и очень красиво!
Глубокий сюжет сказки, проникновенный голос ведущей, красивое исполнение Миши Козлова (в роли маленького принца), удачная подборка произведений, необычные технические решения музыкантов и, главное, живые иллюстрации к сказке на песке (Оксана Чунчукова) околдовали не только детей, но и взрослых.
Спектакль произвел на школьников неизгладимое впечатление.
После концерта ребята смогли пообщаться с музыкантами, порисовать песком под руководством художницы Оксаны Чунчуковой, принять участие в небольшом мастер-классе по рисованию на песке, познакомиться с новым музыкальным инструментом — вибрафон, звучание которого придает импрессионисткой музыке особое очарование.
Благодарю профессиональную команду «Пикколо» и великодушной души Марию Шарафееву за поддержку, внимание и трепетное отношение к нашим детям неограниченных возможностей.

 Учитель-логопед Татьяна Белозерцева