Районная Акция «Прекрасный успех»

Путь к успеху каждого учителя начинается с его знаний, умений, каждодневного труда над собой, самосовершенствования, то есть, педагогического мастерства. У успешного учителя – успешные ученики, ведь вечно горящий факел жажды знаний их наставника, словно путеводная звезда, влечет за собой его питомцев в мир открытий, мир достижений, мир побед. Такое Сотворчество Мастера и Ученика порождает взаимное Уважение, Доверие, Любовь. Все это несомненно побуждает учителя выйти из привычного, уютного Класса в большой мир Образования и делиться опытом и мастерством, получая заслуженные награды. А это и есть новый уровень Педагогического Мастерства. И все начинается сначала…
Афанасьева Светлана Ивановна работает в школе-интернате № 8 более 19 лет.
За время работы Светлана Ивановна глубоко изучила психологию, возможности обучения, и способности к социальной адаптации детей с ОВЗ. Основываясь на этих знаниях, она профессионально строит свою работу с детьми, имеющими различные проблемы в здоровье и развитии.
Светлана Ивановна проявила себя как педагог, увлеченный школой, своей профессией, создала вокруг себя атмосферу творчества, взаимопонимания с коллегами, детьми и родителями. Учитель физической культуры и английского языка (имеет 2 профессиональных образования)-активный участник Методических объединений и педагогических советов в ОУ, районных и городских семинаров. Ее уроки всегда отличаются высоким профессионализмом и яркостью ведения.
Афанасьева Светлана Ивановна награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Желаем Светлане Ивановне новых творческих свершений, исполнения задуманного, скорейшей реализации масштабных целей.

Розова Юлия Евгеньевна работает в нашем образовательном учреждении с 21 апреля 2003 года.
За время работы Юлия Евгеньевна зарекомендовала себя не только как дисциплинированный и аккуратный работник, но и как педагог, проявляющий инициативу, способный взять на себя ответственность в принятии решений по самым сложным вопросам, находящихся в её компетенции.
Коррекционно-развивающие занятия по логопедии всегда проходят на высоком научно-методическом уровне. Дети с огромным желанием посещают занятия Юлии Евгеньевны, так как они строятся с использованием разнообразных методов и приемов, направленных на формирование положительной учебной мотивации. Задания, объединенные единой лексической темой, предлагаются детям в занимательной форме от лица героев сказок. Ребят ждут приключения, забавные персонажи, которые побуждают учащихся к мышлению и творчеству.