Новогодние огни приглашают в сказку

Новый год – это праздничная сказка, в которую мы попадаем каждый год. С самого детства Новый год – самый любимый праздник, хоть это и мимолетное мгновение, но оно того стоит.
Новый год- несет радость, веселье всем: и взрослым, и детям. И сохранить этот момент, когда чудо новогодней сказки входит, совсем на чуть-чуть, в нашу жизнь совсем непросто.
Украсить школу к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много, а так как педагоги – народ изобретательный то и к Новому году, как правило, все украшали собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров. Оживление царило буквально во всей школе. В фойе на первом этаже была оформлена зимняя фотозона со снеговиками, сказочными часами и красивой елкой. В рекреации на третьем этаже оформлены Экоёлки, а также выставка декоративно-прикладного творчества детских работ «Новый год и Рождество — приглашает в волшебство».
Создание сказочного сюжета в фотозонах особенно привлекает внимание детей, дарит чудесное ощущение праздника.

Оформление окон к новогодним праздникам является традицией школы, это один из важных элементов создания праздничного настроения, положительной мотивации и развития творческого восприятия окружающего мира.
Классные руководители, воспитатели вместе со своими ребятами проявили невероятную фантазию при оформлении классных кабинетов. Проходя мимо наших окон, мы невольно окунаемся в чудесные ощущения детства, душа наполняется особым трепетом, которым хочется поделиться с окружающими.

23 декабря 2021 года на территории школы прошёл новогодний праздник «Новый год и все-все-все». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для старшеклассников, привлечение к совместной игровой деятельности учащихся 5-х и 9-х классов.
24 декабря 2021 года в актовом зале школы прошла театрализованная игровая программа «Новогодние огни приглашают в сказку» для учащихся начальной школы. С самого начала игровой программы сказочные герои: (Конопушка Попрыгушка — Харебина Светлана, ученица 8 Б класса, Конопушка Закидушка — Манасерян Арина, ученица 6 Б класса, воспитатели: Нарышкина А.С. – Ягишна, Гуляева М.М. – Злюка, Лобачева Е.Г. –Злюк) увлекли детей в волшебный мир театрализованного действа. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных играх, попрыгать, станцевали веселый флэшмоб «Кабы не было зимы» а также станцевали авторский танец Злюка «Каракатица-отсебятица». Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза (Шулин Г.В.) и Снегурочку (Рузанова Я. Н.), и были не только зрителями, но и участниками праздника: пели, водили хороводы, веселились.

На протяжении всего мероприятия педагоги наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей. В конце праздника состоялась новогодняя фотосессия с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и педагогов, все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения.
Новый Год это всегда что-то особенное, время радости, оптимистичных планов, надежд, долгих весёлых каникул и немножко волшебства, которое люди сами создают себе и другим, стараясь, чтобы для всех близких праздник стал ярким и запоминающимся!
И пусть воспитанники нашей школы запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.
Администрация школы-интерната благодарит педагогов за помощь в организации и участие в празднике: Лобачеву Е.Г., Максимову Н.Л., Савинову Н.М., Шишову Н.А., Афанасьеву С.И., Гуляеву М.М., Красноружеву О.О., Нарышкину А.С., Рузанову Я.Н., Шулина Г.В., Пашкевича Е.С., Булышева А.А., воспитанников: Андрееву Валерию, Харебину Светлану, Манасерян Арину, Никифорова Андрея.
Администрация и коллектив школы-интерната благодарит Благотворительный фонд «Добродушие», руководителя Екатерину Владиславовну Машкову за предоставленные подарки детям.
С Новым Годом, Вас, друзья!