Акция «Красная ленточка»

Жизнь – слишком прекрасна. Не губите ее.
Жизнь – это твоя жизнь. Боритесь за нее!

Красная ленточка — это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будут голоса тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и проблемам миллионов людей, затронутых этой пандемией.
Красная ленточка – это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа и вакцина, предохраняющая от заражения.
Красная ленточка – это символ поддержки ведущихся во всем мире научных разработок и клинических испытаний, призванных найти новые лекарства и вакцину от СПИДа.
В рамках мероприятий, направленных на борьбу с ВИЧ-инфекцией 29-30 ноября обучающиеся и педагоги школы-интерната приняли активное участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу опрос-молодежи-о-вич. рф.
1 декабря в 7-9 классах был проведен информационный час «Сохрани себя для жизни». На информационных часах педагоги старались донести до обучающихся мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Был сделан акцент на том, что вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, но может попасть в организм любого человека. Учащиеся поделились своими мыслями, впечатлениями в рамках определенной темы.
2 декабря в рамках акции «Красная ленточка» в спортивном зале состоялся мини-турнир по волейболу среди сборных команд 7-9 классов.