Давайте будем милосердны!

Здоровье это подарок судьбы, бесценный дар и потерять его, к сожалению, очень просто. А можно просто не получить в подарок от судьбы.
3 декабря по всему миру ежегодно отмечается Международный день инвалидов, который направляет общественность на решение важнейших вопросов, касающихся людей с ограниченными возможностями, содействует повышению осведомленности о проблемах инвалидности и привлекает внимание к преимуществам инклюзивного общества, доступного для всех. К сожалению, часть нашего общества страдает страшной болезнью души — равнодушием, отсутствием сострадания и великодушия.
В рамках работы по всероссийскому проекту «Киноуроки в школах России» мы не могли не затронуть тему равнодушия людей по отношению к людям с ограниченными возможностями. В течении двух месяцев мы работали по этой теме, практически каждый день проводили мероприятия. В работе приняли участие педагоги и воспитанники 1 А, 1 Б, 2 А, 4 А, 4 Б классов. Воспитанники 4-х классов посмотрели детские короткометражные фильмы «Мой друг Дима Зорин», направленный на формирование понятия «благородство» и «Музыка внутри», в котором речь идёт о таком качестве как милосердие. А младшие классы посмотрели фильм «Новогодний подарок», в котором речь идет о доброте, заботе, сострадании и доброжелательности.
Итогом работы по этим фильмам стала съёмка видеоролика социальной рекламы «Давайте будем милосердны!»
В этом видеоролике ребята напомнили взрослым, что надо быть неравнодушными и не проходить мимо существующих проблем. Надо всем вместе создавать инклюзивное общество, доступное для всех.
Видеоролик можно посмотреть по ссылке
Воспитатели: Гуляева М.М., Савинова Н.М.