День толерантности

В рамках Международного дня толерантности в школе-интернате прошли различные мероприятия.Воспитанники 7 А, Б классов подготовили урок доброты для учащихся 1 Б класса.
Общение старшеклассников с младшими началось с о стихов о доброте и добрых поступках. Понимание этого прекрасного качества формировалось у детей через игры, песни. Учащиеся 7 А, Б классов разъясняли малышам  значение пословиц о доброте. В конце  участниками были предложены  правильные выводы занятия: доброта дает возможности становиться лучше самому, и помогает стать лучше окружающим людям; она дает уверенность в себе; обеспечивает открытость по отношению к людям, событиям и жизни в целом. 
В этот прекрасный день воспитанники обменялись сувенирами, приготовленными своими руками. Закончили Урок доброты поучительным и увлекательным мультфильмом «Цапля и щенок».
Людям необходимы теплые чувства, хорошее настроение, взаимопомощь! Добро – это то, чем мы стремимся наполнить свою жизнь, потому что когда в жизни есть добро, нам живется намного легче и радостнее! От добрых слов жизнь расцветает теплыми и яркими красками.
«Делать добро – это здорово!»

Воспитатель В.А. Шабалина