Творчество дарит радость

Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника. Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде.
Роден

12 ноября 2021 года в 11.00 состоялся семинар «Современные методы и технологии в изобразительном искусстве» в рамках проведения культурно-просветительского мероприятия для людей с ограниченными возможностями «Фестиваль изобразительного творчества «Царскосельский вернисаж», на котором были подведены итоги работы особых художников и их наставников.
Мероприятие проводилось на площадке Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ». Встреча проводилась в легкой дружеской обстановке. В программу мероприятия вошли выступления специалистов о нетрадиционных техниках в изобразительном искусстве, обсуждение конкурсных номинаций, знакомство с виртуальным музеем, вручение благодарностей педагогам и сертификатов участникам фестиваля. Одним из самых ярких украшений семинара стал мастер-класс по работе с особенными художниками.
От нашего образовательного учреждения выступила Шныпко Юлия Михайловна, она рассказала о работе с особыми детьми во внеурочное время и во время коррекционных занятий с использованием нетрадиционных приемов, о тех эмоциях, которые испытывают дети при работе с разными художественными материалами. В конце семинара каждое образовательное учреждение получило в подарок памятную медаль за оборону Москвы, произведенную Императорским Монетным Двором, и сертификатом подлинности.
https://vk.com/away.php? to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DMz1fOfsptyE&post=-118323777_373&cc_key=