Продолжаем наши традиции

Для того, кто умеет видеть истинную природу вещей,
простое зеленое дерево – большее чудо,
чем дерево из золота или серебра.
Мартин Лютер

 

Школа – удивительное и родное место для каждого человека. Здесь ребенку должно быть комфортно – и психологически, и физически. Несомненно, основная часть детства и юности каждого человека проходит в школе. Об этом времени созданы десятки песен, стихов, ведь школьные годы – начало нашей осознанной жизни. Лучшие друзья, первая любовь, радости побед и горести поражений познаются нами здесь, в стенах родной школы, на уроках и переменах, на школьном дворе. Школьный двор – это не только часть образовательной среды, в которой протекает процесс социализации, воспитания и развития личности ребенка. Это и место, где учащиеся проводят свое свободное время. Поэтому для нас очень важен внешний вид пришкольной территории, т.к. она всегда находится в поле зрения воспитанников, родителей и учителей.
Вот начался новый учебный год, и мы продолжаем традиции нашей школы, собираем макулатуру, меняем ее на саженцы и занимаемся посадкой.
21 сентября 2021 г. прошла очередная сдача макулатуры. На этот раз мы сдали 740 кг. (4662 зеленых балла). Осенняя посадка состоялась в солнечный, теплый день 6 октября и еще одна пройдет 15 октября 2021 г. будет обновлен фруктовый сад.
 При входе на территорию  школы были высажены: гортензии — 12 шт., спиреи — 8 шт., верески -18 шт., можжевельники – 24 шт., и катальпы-3 шт. Катальпа – невероятно экспрессивный по декоративности вид деревьев. У дерева нереально зеленые глянцевые листья, летом украшенного крупными светлыми свечами соцветий, а осенью – длинными сережками бобовых стручков. В любое время года окрас его листьев имеет зеленый цвет, за что в народе его называют вечнозеленым. Индейцы майя это растение называли «деревом счастья». Теперь такое растение будет адаптироваться и на нашей территории в г. Павловск Пушкинского района. На посадку саженцев пришли активные родители: Симонова Н. В., Ваганова Л.А., Паршакова О.С., Ваганов И,Н., также были приглашены активисты экологического движения «Круг жизни» Татьяна Кирилюк педагог-организатор и волонтеры А. Хромовых, А. Баженова, Е. Кирилюк ГБОУ школы № 407 Пушкинского района, руководитель экологического движения Максим Вережинский.
 Администрация школы-интерната № 8 выражает благодарность за активный сбор макулатуры для осенней посадки саженцев: руководителю Молодежного совета при администрации Пушкинского района Васильевой Т.В., Молодежному активу «Петербургской Сбытовой Компании» и «Петроэлектросбыт» руководителю направления по привлечению и развитию персонала Плюте П. А., инженеру 1-ой категории отдела АСКУЭ Лисову В. О.
Отдельное спасибо Максиму Вережинскому руководителю экологического проекта «Круг жизни» за сотрудничество.
«Красота спасет мир», — утверждали великие гуманисты. Воспитать красивую личность можно только тогда, когда вокруг нее все прекрасно.