Европейская неделя мобильности – 2021

Европейская неделя мобильности традиционно проводится с 16 по 22 сентября и призывает обратить внимание жителей мегаполисов на проблемы передвижения в городе. Тема этой недели в 2021 году – «Безопасность и здоровье при устойчивой мобильности».
  В рамках  недели мобильности воспитателями начальной школы были проведены беседы и викторины в классах: «Отвечаешь смело – идешь умело», «В поход на самокате», «Едем на велосипеде» и др. Особое внимание было уделено безопасному использованию современных средств передвижения и велосипедов, а также принципу действия световозвращающих элементов и необходимости их использования в темное время суток. Вместе с детьми были составлены безопасные маршруты велопрогулок в г. Павловск и г. Пушкин с указанием велодорожек. В холле третьего этажа  оформлен стенд, посвященный Неделе повышенной экологической мобильности.
 В рамках городского марафона «Калейдоскоп безопасности», направленного на пропаганду безопасности дорожного движения, воспитанники присоединились к городской акции «Велосипедная дорожка».

Воспитатель: Н.Н. Галаган