Экологическая добрая традиция

24 мая 2021 года прошла весенняя посадка саженцев на территории школы-интерната № 8. В течение полугода всей школой мы собирали макулатуру и копили «зеленые баллы». Есть в этом сборе и баллы, накопленные сотрудниками Дома Молодёжи «Царскосельский», а также горожане и другие организации дарили нам свои «зелёные баллы», чтобы осуществить мечту — превратить нашу территорию в цветущий сад. На посадку были приглашены и самые активные родители, и их дети по сбору макулатуры: Торопов А.М., Кириллова И.Г., Рогачев А.Г., Рогачева Л.Г., Онисько В.В. и конечно наши друзья – команда проекта «Круг Жизни» М. Вережинский, Л. Машнина. В этот солнечный день мы сажали туи и можжевельник, красивую махровую сирень и розы.
Взаимодействие с родителями осуществляется посредством вовлечения родителей в учебно-воспитательный процесс. Необходимость организовывать работу с родителями вызвана заботой об индивидуальном развитии каждого воспитанника школы.
Поведение родителей – пример для подражания их детей. Дети больше впитывают то, что видят. Совместная работа по посадке саженцев сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этого замечательного дела.
Мы надеемся, что хвойники приживутся, и в скором времени напомнят всем о доброй и мудрой традиции. Хочется, чтобы эта традиция жила и продолжалась.