Добротой согрели детские сердца

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья на концерте ко Дню Святого Валентина в Царском Селе.
08 февраля 2020г. в концертном зале гостиницы «Натали» г. Пушкин состоялся тёплый и эмоциональный концерт классической музыки. В программе прозвучали оперные и камерные произведения известных европейских композиторов Винченцо Беллини, Джакоммо Пуччини, Шарль Гуно, Луиджи Ардити и других авторов в исполнении лауреатов международных конкурсов Ксении Поповой (фортепиано) и Екатерины Журавлёвой (сопрано). Фортепианный дуэт Ксении Поповой и Виталия Шумкина порадовал слушателей произведениями Франца Шуберта, Иоганна Штрауса, Морица Мошковского. Уже не первый раз Мария Шарафеева любезно приглашает учащихся с ограниченными возможностями здоровья школы-интерната №8 на встречи с богатым миром классической музыки. Удивительное сопрано Екатерины Журавлёвой в сочетании с природным артистизмом и красотой покорило всех слушателей с первых нот исполнения. Её голос наполнен темпераментом и мастерством. Певица с легкостью исполняет драматические пассажи великих композиторов и заряжает своим оптимизмом и энергетикой весь зал.
 Пылкая игра талантливых музыкантов Ксении Поповой, Виталия Шумкина и изумительные технические данные, с помощью которых они виртуозно исполняли произведения великих композиторов, никого не оставили равнодушным. Отличительная особенность пианистов — глубокое проникновение в музыку.
 Восхитительный концерт поразил и вызвал восторг у всех детей и взрослых! Великолепное исполнение, замечательно подобранный репертуар, во всем чувствовался высокий профессионализм.
Огромное спасибо за чуткость, любовь и удивительное теплое отношение не только к любимому делу, но и к публике.
 Бурными аплодисментами закончился концерт, слушатели еще долго не отпускали музыкантов, благодаря за прекрасный вечер. Дети преподнесли им цветы, а учащаяся 2 «А» класса Анна Хохлова подготовила подарок — рисунок с отзывом-благодарностью певице, который тронул её до глубины души.
 Встречи с талантливыми людьми и живое общение с миром классической музыки оказывают комплексное воздействие на развитие детей и оставляют яркий след в эмоциональной памяти учащихся об удивительных встречах с волшебным миром музыки.
  Благодарю Марию Шарафееву за поддержку и внимание к нашим детям.

Детские страницы
Сообщество «Пушкин — Царское Село | Павловск»
Сообщество «Мамочки | Пушкин Павловск Славянка Шушары»

Татьяна Белозерцева