Умники и умницы 2021

Положение о Предметном городском конкурсе «Умники и умницы» обучающихся с ограниченными возможностями здоровья начальных классов образовательных организаций Санкт-Петербурга
_______________________________________________________________________________________________

                                                                Второй тур конкурса

Инструкция по организации 2 тура конкурса Умники и умницы 2021 среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья начальных классов образовательных организаций Санкт-Петербурга 2021 г.

Итоги II тура предметного городского конкурса «Умники и умницы» среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья начальных классов образовательных организаций Санкт-Петербурга 2021 г.


                                                                        Первый тур конкурса

15 февраля 2021 года стартовал I этап Предметного городского конкурса «Умники и умницы» среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья начальных классов образовательных организаций Санкт-Петербурга.
Конкурс – это развитие интеллектуальных способностей, творческой инициативности, активности; это новый этап развития личности.
Участие в конкурсе помогает ребёнку расширить свой кругозор, углубить знания. Умение найти нужную информацию и использовать её в своих целях является сегодня залогом успешности. Не секрет, что соревнуясь с другими участниками, школьник учится ставить перед собой цели и делает все, чтобы их достичь.
В первом туре конкурса учащиеся 32 образовательных учреждений из всех районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области выполняют конкурсные работы по предметам: «Окружающий мир», «Русский язык», «Математика»
Авторы и организаторы конкурса «Умники и умницы» желают участникам  достойно пройти все конкурсные испытания. Пусть всем сопутствует удача и успех!

Итоги I внутришкольного тура предметного городского конкурса «Умники и умницы» среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья начальных классов образовательных организаций Санкт-Петербурга 2021 г.
В феврале 2021 года на базе ГБОУ школы-интерната № 8 был проведен 1 (внутришкольный) тур предметного городского конкурса «Умники и умницы» среди учащихся начальных классов, в котором приняли участие учащиеся 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 3«Б», 4 «А», 4 «Б» классов. Учащиеся 2-4 классов выполняли работы по окружающему миру, русскому языку и математике в три конкурсных дня.

  Окружающий мир

I место II место III место
2 класс Павлов Александр Максимова Карина Харебина Екатерина
3 класс Машанов Юрий Антропянская Анастасия Носенко Егор
4 класс Ерин Павел Кучина Анастасия Торопов Максим

Русский язык

I место II место III место
2 класс Максимова Карина Харебина Екатерина Павлов Александр
3 класс Машанов Юрий Антропянская Анастасия Анисимов Сергей
4 класс Яковлев Максим Кучина Анастасия Хасайдянова Софья

Математика

I место II место III  место
2 класс Максимова Карина Павлов Александр Преснухин Андрей
3 класс Машанов Юрий Горбунов Михаил Гудзовская Ирина
4 класс Симаков Михаил Тимофеев Владислав Хасайдянова Софья

Сводная таблица школ, участвующих в I туре Предметного городского конкурса «Умники и умницы» среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья начальных классов образовательных организаций Санкт-Петербурга 2020-2021 уч. г.